пн, 29 апр.
22:09
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Парк в селе Октябрьском благоустроили по губернаторской программе

16 апреля , 15:31ОбществоФото: администрация Ипатовского округа

По инициативе местных жителей в селе Октябрьском Ипатовского округа закончили благоустройство парковой зоны. По данным управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья, стоимость проекта составила 2,4 млн рублей.

В апреле 2024 года завершилась вторая очередь благоустройства парка в селе Октябрьском. Работы проводились по губернаторской программе поддержки местных инициатив. Стоимость всего проекта составила 2,4 млн рублей. Их них больше половины средств — 62% — выделялись из регионального бюджета. Курировали его реализацию специалисты краевого минфина.

Завершение второй очереди благоустройства сельского парка в Октябрьском стало первым выполненным проектом округа в этом году. Всего же до начала 2025 года в планах муниципалитета реализовать 14 проектов по губернаторской программе. Их общая стоимость составит более 40 млн рублей. 

Благоустройство общественных пространств на Ставрополье проводится в том числе по губернаторской программе
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось также, что по этой программе в Красногвардейском округе в 2024 году реализуют семь проектов. В их числе — обустройство детских и спортплощадок, зон отдыха и тротуаров. Вопросам благоустройства населённых пунктов в регионе значительное внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.  

Авторы:Дарья Куличенко